Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2023 13:21

Токаев об информбезопасности: правительству и медиаменеджерам нужно быть готовыми

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства вручил премии и гранты в области средств массовой информации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства вручил премии и гранты в области средств массовой информации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент страны поздравил казахстанских журналистов с профессиональным праздником.

"Рад встрече с вами на сегодняшней церемонии награждения лучших журналистов. Я не понаслышке знаю о вашей работе, читаю ваши публикации. Хорошей тенденцией стало пополнение рядов отечественной журналистики молодыми специалистами. Уверен, что свободные духом, смелые, открытые и обладающие уникальным почерком профессионалы смогут вывести медийную сферу на более высокий уровень", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Он напомнил, что в соответствии с указом установлен День работников средств массовой информации.

"Отечественные массмедиа вступили в новую веху своего развития. Мы видим, как увеличивается скорость распространения новостей, стремительно обновляется их содержание. В этих условиях нашим журналистам важно следовать завету великого Абая: "Сөз түзелді, тыңдаушы, сен де түзел" ("Слова скупые, верные люблю, и ты простую речь мою послушай").

Для обеспечения информационной безопасности правительству и медиаменеджерам нужно быть готовыми к происходящим изменениям", - сказал Касым-Жомарт Токаев на встрече с журналистами.

Президент напомнил о масштабных мерах работе во имя процветания страны. В этом ключе он обратил внимание на ответственность специалистов медиаиндустрии за своевременное информирование граждан о проводимой работе и ее результатах, доведение чаяний и нужд населения до власти.

"Только так мы сможем эффективно реализовать концепцию слышащего государства. Все это накладывает огромную ответственность на специалистов медиаиндустрии, ставших подлинным мостом между народом и властью. Сегодня Казахстан является ведущей страной в регионе Центральной Азии. Мы лидируем во многих сферах. Однако это не значит, что можно почивать на лаврах. Нам всем следует усерднее трудиться. Казахстан должен стать конкурентоспособным и войти в число самых передовых стран мира. Особая роль в реализации этой задачи возлагается на вас, журналистов. Вам предстоит доводить до общества только правдивую информацию, всесторонне разъяснять населению ситуацию в стране. Это огромная ответственность", – сказал на встрече с представителями СМИ Глава государства.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети