Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2023 13:18

Токаев наградил премьер-министра Венгрии орденом "Достык"

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев наградил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана орденом "Достық", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев наградил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана орденом "Достық", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в Акорде Президент Касым-Жомарт Токаев наградил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана орденом "Достық" I степени.

В ходе церемонии Глава государства отметил весомый вклад Виктора Орбана в развитие и укрепление двусторонних отношений.

"Сегодняшние конструктивные переговоры на высшем уровне заложили основу для углубления наших прочных отношений и вывода стратегического партнерства на новый уровень. Учитывая вашу исключительную роль в укреплении уз дружбы и взаимовыгодных связей между нашими народами, я принял решение наградить Вас орденом "Достық" I степени. Это символ глубокого уважения и признательности, единства двух дружественных народов – Казахстана и Венгрии, а также нашей приверженности укреплению отношений, основанных на доверии и взаимном уважении. Пусть эта награда вдохновляет всех нас на дальнейшее наведение мостов и совместную работу во имя общего блага", – сказал Президент.

Премьер-министр Венгрии выразил искреннюю благодарность Касым-Жомарту Токаеву и заявил о своей готовности приложить все усилия для дальнейшего укрепления стратегического партнерства между двумя странами.

В Казахстане орденом "Достық" награждают за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети