Токаев написал президенту Ирана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев написал президенту Ирана Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Исламской Республики Иран Ибрахиму Раиси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования Ибрахиму Раиси в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате теракта в иранском городе Керман.

"С глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористического акта в городе Керман. Разделяя горечь невосполнимой утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам и семьям, потерявшим своих родных и близких, а также всему иранскому народу", – говорится в телеграмме Президента.

Глава государства пожелал скорейшего выздоровления и благополучного возвращения в свои семьи всем пострадавшим.

Напомним, 3 января в иранском городе Керман прогремели взрывы на дороге, ведущей к кладбищу, где похоронен генерал Касем Сулеймани. Число погибших в результате взрыва достигло 103 человек, еще 141 человек пострадал.

По данным иранского государственного агентства Tasnim, у входа в здание мавзолея Гульзар на кладбище лежали две сумки с бомбами, которые, вероятно, взорвали с помощью дистанционного устройства.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +17
Актау +24
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +20
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети