Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2022 11:54

Токаев напомнил о дружбе Уалиханова и Достоевского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шокан Валиханов, Федор Достоевский. Фото ©РИА Новости Шокан Валиханов, Федор Достоевский. Фото ©РИА Новости

Касым-Жомарт Токаев встретился с общественностью области Абай и напомнил о дружбе великих классиков Уалиханова и Достоевского, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев встретился с общественностью области Абай и напомнил о дружбе великих классиков Уалиханова и Достоевского, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В прошлом году по моей инициативе в Семее прошли памятные мероприятия, посвященные 200-летию классика русской и мировой литературы Федора Достоевского. Этот юбилей отмечался под эгидой ЮНЕСКО.

Как известно, Федор Достоевский, находясь в ссылке, прожил в Семее несколько лет и подружился с нашим выдающимся ученым Шоканом Уалихановым. Их дружба стала ярким свидетельством взаимопроникновения и взаимообогащения культур двух народов", - отметил Глава государства в ходе встречи. 

В ходе встречи Президент страны выразил свое мнение о создании Абайской области, отметив, что это торжество исторической справедливости

 Фото телеграм-канал bort_01

"Это решение ознаменовало, по сути, торжество исторической справедливости. В знак особого уважения к великому Абаю вновь созданная область названа его именем", - сказал Касым-Жомарт Токаев. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети