ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев направил соболезнования президенту Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев направил соболезнования президенту Кыргызстана Фото ©РИА Новости

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования главе Кыргызстана Садыру Жапарову, передает Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев от имени всех казахстанцев и от себя лично выразил соболезнования Садыру Жапарову и народу Кыргызстана в связи с трагическими событиями на кыргызско-таджикской границе, повлекшими многочисленные жертвы среди военнослужащих и мирного населения.

"Сохранение крепких дружественных и добрососедских отношений является нашей общей сокровенной задачей и отвечает коренным интересам всех братских народов Центральной Азии по построению мирного, устойчивого и безопасного региона. Казахстан твердо выступает за решение любых спорных вопросов исключительно мирным путем и политико-дипломатическими методами", - говорится в телеграмме.

Президент Казахстана пожелал кыргызскому народу крепости духа, мира и благополучия.

По данным на 22:00 18 сентября, в Кыргызстане общее количество погибших в результате вооруженного конфликта на границе с Таджикистаном составило 59 человек, 144 человека пострадали.

МИД Таджикистана сообщил, что в ходе конфликта было убито как минимум 30 мирных жителей и двое таджикских военнослужащих.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +23
Актобе +26
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +28
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +25
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +29
Тараз +31
Туркестан +25
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети