Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2022 18:24

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Таджикистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования Эмомали Рахмону в связи с человеческими жертвами в результате обострения ситуации на таджикско-кыргызской границе.

"С большой тревогой воспринимаем эти трагические события в братских и близких для нас государствах. Казахстан твердо выступает за решение любых спорных вопросов в регионе исключительно мирным путем и политико-дипломатическими методами", - говорится в телеграмме.

Президент Казахстана передал слова сочувствия, поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Кыргызстана Садыру Жапарову.

По данным на 22:00 18 сентября, в Кыргызстане общее количество погибших в результате вооруженного конфликта на границе с Таджикистаном составило 59 человек, 144 человека пострадали.

МИД Таджикистана сообщил, что в ходе конфликта было убито как минимум 30 мирных жителей и двое таджикских военнослужащих.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети