Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2023 12:52

Токаев назначил посла в Канаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев назначил посла Казахстана в Канаде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев назначил посла Казахстана в Канаде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Указом Главы государства Кусаинов Даулетбек Каирбекович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Канаде, он освобожден от должности заведующего Отделом внешней политики и международных связей Администрации Президента Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Даулетбек Кусаинов родился 17 мая 1977 года в Северо-Казахстанской области.

Окончил Кокшетауский университет имени Валиханова (1998), Евразийский гуманитарный институт, бакалавр экономики и бизнеса (2010), Университет Стирлинг, магистратура – дипломатия и безопасность (2016).

В разные годы преподавал на кафедре немецкого языка в Кокшетауском университете имени Валиханова, был консультантом Национального центра устойчивого развития Министерства охраны окружающей среды.

С 2000 года ушел в структуру Министерства иностранных дел, был атташе Департамента многостороннего сотрудничества, третьим секретарем посольства Казахстана в Бельгии.

В 2009 году перешел в Администрацию Президента на должность консультанта, а затем инспектора и заведующего сектором и заместителя заведующего Центром внешней политики.

В 2015-2017 годах работал советником-посланником посольства Казахстана в Великобритании и Северной Ирландии, а в 2017-2019 годах - в посольстве в США.

С октября 2019 года по настоящее время был заведующим отделом внешней политики и международных связей Администрации Президента.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети