Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2023 16:28

Токаев произвел назначение в Администрации Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ернар Лазар. Фото пресс-службы Акорды Ернар Лазар. Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев произвел назначение в Администрации Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Касым-Жомарт Токаев произвел назначение в Администрации Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Распоряжением Главы государства Лазар Ернар назначен заведующим Отделом внешней политики и международных связей Администрации Президента Республики Казахстан", - говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

Отметим, что ранее должность заведующего Отделом внешней политики и международных связей занимал Даулетбек Кусаинов. В начале июля Касым-Жомарт Токаев назначил его послом Казахстана в Канаде.

Ернар Лазар родился в 1986 году в Алматы. Образование высшее - магистр международных отношений. В 2006 году он окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби по специальности международная экономика.

В 2011 году окончил Институт дипломатии Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Трудовую деятельность Ернар Лазар начал в 2006 году в качестве специалиста Департамента консульской службы МИД Казахстана. В Министерстве иностранных дел работал в качестве атташе, третьего секретаря посольства Казахстана в Японии.

В период с 2011 по 2013 годы работал вторым секретарем Департамента Азии и Африки МИД РК.

2013-2017 годы - второй, первый секретарь Посольства Казахстана в Нидерландах.

2017-2018 годы - советник Департамента Европы Министерства иностранных дел Казахстана.

С января 2018 года работал консультантом, инспектором, заведующим сектором, заместителем заведующего отдела внешней политики и международных связей Администрации Президента Республики Казахстан. Ернар Лазар имеет дипломатический ранг советника II класса.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети