Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2020 09:47

Токаев назначил послов в Австралии и Филиппинах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов Фото: Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев провел кадровые назначения среди послов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев провел кадровые назначения среди послов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Республике Индонезия Сарекенов Данияр Кабидоллаевич назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Филиппины по совместительству.


Данияр Сарекенов. Фото @PressMFAKZ

Данияр Сарекенов работал в структуре МИД Казахстана на разных должностях. С 2007 по 2011 годы был советником, советником-посланником посольства Казахстана в Японии. С 2012 по 2013 годы - заместитель директора Департамента Азии и Африки МИД РК. В 2013 году - советник-посланник посольства Казахстана в Малайзии. С 2013 по 2019 годы был послом Казахстана в Малайзии.

В мае 2019 года стал послом в Индонезии.

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Республике Сингапур, чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Новой Зеландии по совместительству Арыстанов Аркен Кенесбекович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Австралийском Союзе по совместительству.


Аркен Арыстанов. Фото Ярослав Радловский© 

Аркен Арыстанов родился 7 марта 1966 года в Алматы. Окончил МГУ имени Ломоносова (1988, 1992) и Казахский экономический университет имени Рыскулова (2004). В разное время работал в Министерстве экономики, Национальном государственном банке, был советником председателя Народного банка и возглавлял "Казпочту". С 2014 по 2019 годы работал советником посольства Казахстана во Франции.

В июне 2019 года был назначен послом Казахстана в Сингапуре. В декабре стал послом в Новой Зеландии по совместительству.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети