Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2021 16:52

Токаев назвал приоритет Казахстана на будущее 10-летие

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Президента Фото пресс-службы Президента

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев озвучил приоритетные для Казахстана направления на будущее 10-летие, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев озвучил приоритетные для Казахстана направления на будущее 10-летие, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

По словам Главы государства, перед казахстанцами стоит задача оперативного строительства экономики будущего. В ее основе новые технологии, искусственный интеллект, высокая производительность труда, творческая инициатива.

"В этой работе решающее слово именно за молодежью. Государство своим действиями всегда будет опираться на ответственных граждан. Именно ответственные граждане целенаправленно развивают конструктивный диалог и сотрудничество внутри общества", - сказал Токаев на торжественном мероприятии по случаю 30-летней годовщины независимости в театре оперы и балета "Астана Опера".


Фото: пресс-службы Президента

По его словам, государство продолжит последовательную политическую модернизацию, но не допустит социального антагонизма, скатывания в популизм, дестабилизации внутренней ситуации, в стране должен царить закон как твердая основа гармонии и порядка.

"В предстоящее 10-летие ключевым приоритетом государственной политики будет улучшение экологии, Казахстан усилит всесторонне внедрение цифровых технологий. Нам нужно и дальше укреплять в обществе дух и практику предпринимательства. Не словами, а делами подтверждать реноме нации созидателей", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность всем соотечественникам, внесшим вклад в становление суверенного Казахстана.

"Успехам нашей страны сопричастны представители всех отраслей и профессий, все наши граждане. Укрепление Независимости – это конкретные дела, приносящие пользу стране. Благодаря вашему созидательному труду Казахстан достиг больших высот. В этот знаменательный момент выражаю признательность всему народу за вклад в укрепление нашей Независимости", - сказал он.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети