Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2023 13:07

Токаев назвал визит Макрона в Астану историческим

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев тепло поприветствовал президента Франции Эмманюэля Макрона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев тепло поприветствовал президента Франции Эмманюэля Макрона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президенты Казахстана и Франции провели переговоры в узком формате. Глава государства назвал визит французского лидера Эмманюэля Макрона историческим.

"Уважаемый Президент! Мы приветствуем ваш визит, это очень большое событие. Благодарю вас за то, что вы приняли мое приглашение и прибыли в Казахстан с официальным визитом. Сотрудничество между Казахстаном и Францией динамично развивается, вместе с тем необходимо придать ему дополнительный импульс. Поэтому можно назвать ваш визит историческим, очень важным. Уверен, сегодняшние переговоры будут продуктивными", - подчеркнул Глава государства.

Президент Токаев отметил, что Франция является нашим ключевым и надежным партнером в Европейском союзе, а также одним из крупнейших инвесторов в нашу экономику. Касым-Жомарт Токаев и Эмманюэль Макрон также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети