Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2022 12:20

Токаев о Nur Otan: Энтузиасты были вынуждены уступить место апатичным функционерам

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что энтузиасты в партии Nur Otan (переименована в Amanat) уступили место апатичным функционерам, и поручил избавиться от бюрократии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что энтузиасты в партии Nur Otan (переименована в Amanat) уступили место апатичным функционерам, и поручил избавиться от бюрократии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вступая в должность председателя партии, я изложил собственное видение по ее кардинальной перезагрузке. За прошедший месяц проведена большая аналитическая работа, которая показала, что в деятельности партии необходимы серьезные изменения. И полумерами здесь не обойтись. (...) В работе партийного аппарата явно стали проявляться худшие качества бюрократии. Сетевые графики, отчеты, формальные мероприятия отодвинули на второй план живую работу с избирателями. Энтузиасты с горящими глазами были вынуждены, надо об этом прямо сказать, были вынуждены уступить место апатичным функционерам", - заявил Глава государства на внеочередном съезде партии.

По его словам, ребрендинг партии состоит не столько в смене вывески, сколько в перестройке всей партийной работы.

"Поддерживаю высказанные сегодня предложения по трансформации партии. Вместе с тем хотел бы обозначить еще ряд приоритетных задач. Первое, это децентрализация и повышение эффективности партийного аппарата. Нужно полностью пересмотреть методы взаимодействия центрального аппарата с филиалами и первичными организациями. Следует решительно отказаться от бюрократии и бумаготворчества. Региональные филиалы и первички могут и должны самостоятельно работать с избирателями.

Центральному аппарату необходимо покончить с практикой директивного и ручного управления. Его задача - задавать общий партийный вектор, обеспечивать методическую, идеологическую поддержку, обучать кадры, анализировать системные проблемы. Партии нужна новая культура взаимоотношений, основанная прежде всего на доверии и сотрудничестве", - заявил Президент.

Напомним, ранее он объяснил смысл слова Amanat и почему партию переименуют.

"Слово "аманат" означает "завет предков", "наказ будущим поколениям". Аманат - глубокое понятие, обладающее особым символизмом в культуре нашего народа. Оно означает немеркнущие идеалы независимости, ценности сильной государственности, общенационального единства, бескрайние просторы нашей родины, которые завещали нам предки. Мы должны сохранить и укрепить это бесценное наследие. В этом заключается наш священный долг между прошлыми и будущими поколениями", - сказал Токаев.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети