ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев обратил внимание на гибель рабочих

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев обратил внимание на гибель рабочих Изображение от ASphotofamily на Freepik

Президент Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на гибель работников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Выступая с Посланием народу Казахстана, Глава государства отметил проблему травматизма и гибели работников на производстве.

"Все чаще фиксируются травматизм и гибель работников на производстве. Правительству необходимо принять решительные меры для улучшения технологического и экологического состояния, системы охраны здоровья на предприятиях. Крупнейшие промышленные производства должны проходить технологический и экологический аудит каждые пять лет. Это условие относится и к инфраструктурным предприятиям", - заявил Президент.

Кроме того, Президент подчеркнул рост недовольства граждан, проживающих вокруг крупных производств.

"Известно, что в Казахстане хорошо развита добывающая промышленность. Этот сектор выступает надежным источником роста национальной экономики. Так должно быть и впредь. На мировом рынке цены на большинство видов металла достигли исторических максимумов. Вместе с тем в последнее время растет недовольство граждан, проживающих вокруг крупных производств. Они жалуются на ухудшение экологии и вред здоровью", - отметил Президент.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +33
Актау +27
Актобе +30
Атырау +34
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +32
Кокшетау +35
Костанай +39
Кызылорда +31
П
Павлодар +33
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +30
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети