Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2023 13:50

Токаев обратился к аграриям СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев осмотрел посевные площади ТОО "Дайындык-Агро" и ознакомился с ходом весенней посевной кампании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев осмотрел посевные площади ТОО "Дайындык-Агро" и ознакомился с ходом весенней посевной кампании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Данное хозяйство занимается производством и реализацией зерна, масличных культур, животноводством и переработкой сельхозпродукции. Площадь сельхозугодий хозяйства составляет более 15,8 тысячи гектаров и 4,2 тысячи гектаров пастбищных угодий. Директор "Дайындык-Агро" Биржан Шаймерденов сообщил, что в этом году хозяйство планирует собрать урожай до 25 центнеров зерновых с гектара.

Президент положительно оценил труд аграриев, отметив, что фермеры приспособились к выращиванию зерновых культур с высоким экспортным спросом. Касым-Жомарт Токаев пожелал аграриям успешного завершения посевной кампании.

Президент также был проинформирован о ходе весенней посевной кампании. По словам главы региона Айдарбека Сапарова, поставки минеральных удобрений на посевные площади, подбор техники, обеспечение аграриев горюче-смазочными материалами выполняются в соответствии с планом.

Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на важность повышения производительности труда в сельском хозяйстве и внедрения новых технологий и способов производства. Кроме того, Глава государства поручил руководству области продолжить работу в данном направлении и развивать переработку сельхозпродукции.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети