Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2023 18:11

Токаеву показали лабораторию беспилотников в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев посетил Северо-Казахстанский университет имени Манаша Козыбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев посетил Северо-Казахстанский университет имени Манаша Козыбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства ознакомился с образовательной, научно-исследовательской деятельностью и стратегией дальнейшего развития высшего учебного заведения. В университете обучаются более шести тысяч студентов.

На базе университета запущен новый учебно-лабораторный корпус, в котором для преподавателей и студентов созданы все условия для проведения опытов и научных исследований.

Фото пресс-службы Акорды

"Президент осмотрел лабораторию беспилотных летательных аппаратов, где студенты обучаются анализировать данные дистанционного зондирования земли по ГИС-технологии. Президенту также показали центры инновационных методов получения деталей сложной конфигурации, симуляционного обучения и практических навыков", - отмечает пресс-служба Акорды.

Фото пресс-службы Акорды

В университете Президент провел беседу с преподавателями и студентами

"Я очень серьезно отношусь к этой сфере. Мы будем рассматривать все эти вопросы в порядке приоритета, потому что без знаний, без культуры знаний и без науки Казахстан не сможет дальше развиваться. Недавно мы провели реформу Академии наук, назначили нового президента, очень известного ученого и практика. Я провел первое заседание Высшего совета по науке. Считаю, что в самое ближайшее время вы можете пополнить и ряды ученых, и ряды практиков и будете вносить свой большой вклад в развитие нашего государства. Я на это надеюсь. Я верю в нашу молодежь", – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Отметим, 29 мая Касым-Жомарт Токаев вылетел в Северо-Казахстанскую область с рабочей поездкой. Глава государства ознакомился с ходом посевных работ и провел встречи с аграриями, а также посетил ряд социальных объектов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети