Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2023 10:11

Токаев обратился к казахстанским волонтерам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам и поздравил с Международным днем волонтера, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам и поздравил с Международным днем волонтера, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня, в Международный день волонтеров, мы чествуем тех, кто беззаветно помогает другим. Наши волонтеры воплощают в себе высокие идеалы доброты и человеколюбия, солидарности и гражданской ответственности. Эти фундаментальные ценности лежат в основе концепции "Адал азамат".

Благодарю всех, кто участвует в общественно значимых мероприятиях, реализует благотворительные проекты, заботится о нуждающихся. В вашей созидательной деятельности проявляется подлинный патриотизм. Государство и впредь будет поддерживать волонтерское движение страны", – написал Президент на своей странице в X (Twitter).

Напомним, 5 декабря традиционно в мире отмечают Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Праздник утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в 1985 году на 40-й сессии и призван признать и поддержать важную роль волонтеров в обществе, их бескорыстный вклад в помощь нуждающимся и различным благотворительным и социальным инициативам.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети