ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев освободил от должности посла Казахстана в Иране

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев освободил от должности посла Казахстана в Иране Асхат Оразбай. Фото:mfa.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев освободил от должности посла Казахстана в Иране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев освободил от должности посла Казахстана в Иране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Указом Главы государства Оразбай Асхат Тутхишбаевич освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Исламской Республике Иран", - говорится в сообщении.

Оразбай занимал должность посла в Иране с января 2019 года.

В разные годы он был послом Казахстана в Туркменистане, Индонезии, Филиппинах. А в начале 2000-х был политическим советником специальной миссии ООН по Афганистану в Исламабаде, а затем директором департамента Азии, Ближнего Востока и Африки Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 472.03   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +23
Актау +29
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +30
Кызылорда +30
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +30
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети