ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Токаев отправил в отставку несколько судей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев отправил в отставку несколько судей Фото: Tengrinews.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел кадровые перестановки среди судей. Об этом говорится в указе "О назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан", подписанном президентом 26 октября, передает Tengrinews.kz.


От занимаемой должности освобожден председатель Костанайского областного суда Анатолий Смолин в связи с уходом в отставку. В Астане двое судей уволены за совершение дисциплинарного проступка по решению судебного жюри – это судья районного суда 2 Бостандыкского района Канат Сырлыбаев и судья специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области Галымжан Бекмамбетов.

Также освобождена от занимаемой должности судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Астаны Динара Кабиденова в связи с переходом на другую работу.
А судью специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кыдырбека Альхожаева освободили от должности в связи со смертью.

Согласно документу, Марлен Бекетов назначен судьей специализированного межрайонного административного суда, Марал Омарова - судьей суда города Актобе.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +32
Актобе +29
Атырау +34
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +31
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети