ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Токаев поблагодарил правительство Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поблагодарил правительство Индии Фото Турар Казангапов©

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Индию за присланные в Казахстан лекарства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Искренне благодарю правительство Индии и лично премьер-министра Нарендру Моди за направленную в Казахстан партию лекарств для борьбы с пандемией. Особо хочу отметить, что этот жест дружбы и солидарности сделан в то время, когда Индия прекратила экспорт лекарств за рубеж", - написал Токаев в своем Twitter.

Как сообщили в МИД, по обращению граждан Казахстана, ожидающих операции в Индии, Министерства здравоохранения и иностранных дел РК при содействии посольства Казахстана в Индии организовало специальный чартерный рейс авиакомпании SCAT с медиками и необходимым оборудованием на борту.

"Несмотря на временное приостановление гражданского авиасообщения между нашими странами в связи с эпидемией COVID-19, казахстанские дипломаты договорились с индийской стороной по вывозу наших граждан из городов Ченнаи и Мумбаи для дальнейшей транспортировки в Казахстан.

Таким образом, 18 апреля в Алматы были привезены шесть граждан РК (три пациента и трое сопровождающих). По инициативе индийской стороны этим же рейсом в Казахстан было передано 30 тысяч лекарственных средств для борьбы с коронавирусом в качестве гуманитарной помощи", - сообщили в ведомстве.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети