Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2019 14:22

Токаев поблагодарил премьера Венгрии за гранты для казахстанских студентов

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz  Фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, который посетил Нур-Султан с официальным визитом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, который посетил Нур-Султан с официальным визитом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы достигли очень серьезных договоренностей о взаимной работе. Я выразил признательность господину премьер-министру за предоставление грантов казахстанским студентам в количестве 250. Считаю, что наши студенты, получив качественное образование в Венгрии, внесут свой посильный вклад в  укрепление дружбы и сотрудничества между нашими странами", - сообщил Токаев по итогам переговоров. 


Фото: akorda.kz

Он также предложил венгерским инвесторам и бизнесменам площадку МФЦА "Астана" для развития бизнеса в Казахстане. 

"Призываю венгерские деловые круги наращивать активную деятельность в Казахстане. Для этого в нашей стране существуют все необходимые условия. У нас создан благоприятный инвестиционный деловой климат. Международный финансовый центр "Астана" имеет выход к единому рынку ЕАЭС и прямой выход к огромному китайскому рынку", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Он добавил, что прямое авиасообщение между Нур-Султаном и Будапештом пользуется большой популярностью у казахстанцев. 

"Убежден, что спектр казахстанско-венгерских отношений не ограничивается только затронутыми вопросами. Наши переговоры откроют широкие горизонты для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества", - заверил Президент.

29-30 апреля в Нур-Султане пройдет заседание казахстанско-венгерского Стратегического совета с участием 100 венгерских бизнесменов.

На встрече с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым 23 апреля Орбан отметил экономические результаты Казахстана.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети