Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2019 14:22

Токаев поблагодарил премьера Венгрии за гранты для казахстанских студентов

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz  Фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, который посетил Нур-Султан с официальным визитом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, который посетил Нур-Султан с официальным визитом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы достигли очень серьезных договоренностей о взаимной работе. Я выразил признательность господину премьер-министру за предоставление грантов казахстанским студентам в количестве 250. Считаю, что наши студенты, получив качественное образование в Венгрии, внесут свой посильный вклад в  укрепление дружбы и сотрудничества между нашими странами", - сообщил Токаев по итогам переговоров. 


Фото: akorda.kz

Он также предложил венгерским инвесторам и бизнесменам площадку МФЦА "Астана" для развития бизнеса в Казахстане. 

"Призываю венгерские деловые круги наращивать активную деятельность в Казахстане. Для этого в нашей стране существуют все необходимые условия. У нас создан благоприятный инвестиционный деловой климат. Международный финансовый центр "Астана" имеет выход к единому рынку ЕАЭС и прямой выход к огромному китайскому рынку", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Он добавил, что прямое авиасообщение между Нур-Султаном и Будапештом пользуется большой популярностью у казахстанцев. 

"Убежден, что спектр казахстанско-венгерских отношений не ограничивается только затронутыми вопросами. Наши переговоры откроют широкие горизонты для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества", - заверил Президент.

29-30 апреля в Нур-Султане пройдет заседание казахстанско-венгерского Стратегического совета с участием 100 венгерских бизнесменов.

На встрече с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым 23 апреля Орбан отметил экономические результаты Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети