ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Токаев подписал закон по оцифровке услуг нотариуса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев подписал закон по оцифровке услуг нотариуса Иллюстративное фото: pixabay.com

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон, который сделает равнозначными электронные и бумажные версии нотариально заверенных документов, передает Tengrinews.kz.


"Главой государства подписан закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариата". Текст закона публикуется в печати", - сообщается на сайте Акорды.

Сенат принял поправки по вопросам нотариата 28 января. Теперь документы, которые заверил нотариус, будут храниться в электронном архиве, а сами нотариусы смогут удостоверять равнозначность их электронных и бумажных версий.

В настоящее время в Казахстане насчитывается более четырех тысяч нотариусов. Документ позволит расширить сферу применения цифровых технологий при обслуживании населения у нотариусов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +25
Актау +31
Актобе +27
Атырау +33
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +27
П
Павлодар +25
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети