Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2022 10:16

Токаев подписал закон об учреждении Института глобального зеленого роста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон об учреждении Института глобального зеленого роста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон об учреждении Института глобального зеленого роста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О ратификации Соглашения об учреждении Института глобального зеленого роста", - говорится в сообщении.

Как сообщали ранее в Сенате, закон открывает доступ для экспертов Казахстана к базе знаний Института глобального зеленого роста. Закон позволяет создать модель экономического зеленого роста, ориентированного, в частности, на активизацию сотрудничества с международными организациями и международными институтами, работающими в данном направлении.

"Настоящее соглашение направлено на содействие внедрению модели зеленой экономики в стране. Принятый закон открывает возможности для обмена опытом в области зеленых технологий со странами - партнерами Глобального института зеленого роста. Надеемся, что это будет способствовать сбалансированному и устойчивому развитию Казахстана", - заявил спикер Сената Маулен Ашимбаев.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети