Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2023 15:16

Токаев получил приглашение от президента Азербайджана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Ильхам Алиев пригласил Касым-Жомарта Токаева в Азербайджан с государственным визитом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Ильхам Алиев пригласил Касым-Жомарта Токаева в Азербайджан с государственным визитом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

24 ноября Президент Казахстана прибыл с рабочим визитом в Баку для участия в Саммите Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии (СПЕКА). Во время переговоров Ильхам Алиев пригласил Касым-Жомарта Токаева совершить государственный визит в Азербайджан в 2024 году.

"В ходе встречи главы государств обсудили возможности активизации совместной работы по таким важным направлениям, как проведение волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) по дну Каспия, увеличение поставок казахстанской нефти по территории Азербайджана, развитие Транскаспийского международного транспортного маршрута, а также реализация перспективных проектов в сфере энергетики и возобновляемых источников энергии", - говорится в сообщении Акорды.

Особое внимание в ходе встречи было уделено дальнейшему укреплению культурно-гуманитарных связей между братскими народами. В ближайшее время будут организованы перекрестные Дни культуры Казахстана и Азербайджана, отмечает пресс-служба Президента Казахстана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети