Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2024 10:33

Токаев посетит с государственным визитом Азербайджан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Токаев посетит с государственным визитом Азербайджан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Токаев посетит с государственным визитом Азербайджан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

11-12 марта Президент Касым-Жомарт Токаев посетит с государственным визитом Азербайджанскую Республику.

"В рамках визита Глава государства проведет переговоры с президентом Ильхамом Алиевым и примет участие в первом заседании казахско-азербайджанского Высшего межгосударственного совета", - говорится в сообщении Акорды.

Токаев получил приглашение от президента Азербайджана

Напомним, в ноябре 2023 года Президент Казахстана прибыл с рабочим визитом в Баку для участия в Саммите Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии (СПЕКА). Во время переговоров Ильхам Алиев пригласил Касым-Жомарта Токаева совершить государственный визит в Азербайджан в 2024 году.

Тогда, в ходе встречи, главы государств обсудили возможности активизации совместной работы по таким важным направлениям, как проведение волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) по дну Каспия, увеличение поставок казахстанской нефти по территории Азербайджана, развитие Транскаспийского международного транспортного маршрута, а также реализация перспективных проектов в сфере энергетики и возобновляемых источников энергии.

Также особое внимание было уделено дальнейшему укреплению культурно-гуманитарных связей между братскими народами.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети