15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев поручил модернизировать методы борьбы с коррупцией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил модернизировать методы борьбы с коррупцией Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял нового председателя Агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял нового председателя Агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаеву было доложено о ходе реализации поручений, данных на совещании по противодействию коррупции 16 апреля текущего года. Марат Ахметжанов рассказал о подготовке агентства к полноценному переходу к трехзвенной модели уголовного процесса.

Президент подчеркнул, что необходимо модернизировать методы борьбы с коррупцией, отличать допускаемые в ходе работы ошибки от преступлений, совершенных умышленно, а также привлекать виновное лицо к ответственности только при наличии всего состава преступления.

"Кроме того, были поставлены задачи по защите прав предпринимателей, строгому рассмотрению ответственности государственных служащих, незаконно вмешивающихся в деятельность бизнеса и осуществляющих покровительство теневому обороту.

Глава государства дал ряд поручений агентству, касающихся тесной работы с международными организациями в части изучения передового антикоррупционного опыта и проведения соответствующей координации деятельности государственных органов", - отмечается в сообщении.

Напомним, Алик Шпекбаев был освобожден от должности главы Антикоррупционной службы. Ведомство возглавил бывший заместитель генерального прокурора Марат Ахметжанов.

Служил на флоте, мастер дзюдо. Что известно о новом главе Антикора Марате Ахметжанове

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.68  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау 8
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети