Токаев поручил помочь жителям затопленных поселков в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил помочь жителям затопленных поселков в Туркестанской области

Касым-Жомарт Токаев поручил оказать материальную поддержку эвакуированным из подтопленных в Туркестанской области сел, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев поручил оказать материальную поддержку эвакуированным из подтопленных в Туркестанской области сел, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Правительству поручено оказать всемерную материальную помощь жителям поселков, затопленных в результате прорыва дамбы на водохранилище в Узбекистане. Никто из жителей Туркестанской области не останется без внимания", - написал Президент в Twitter. 

Наводнение в Туркестанской области: Казахстан планирует открыть границу с Узбекистаном

В Узбекистане 1 мая после сильного дождя и штормового ветра произошел прорыв одной из дамб Сардобинского водохранилища.

Подтопления в Туркестанской области: Появилось видео с воздуха

2 мая в 04.30 на границе Мактааральского района произошел разлив из коллектора, в связи с чем последовало подтопление населенных пунктов Казахстана. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +18
Актобе +29
Атырау +35
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +22
П
Павлодар +24
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +31
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети