Токаев поручил помочь жителям затопленных поселков в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил помочь жителям затопленных поселков в Туркестанской области

Касым-Жомарт Токаев поручил оказать материальную поддержку эвакуированным из подтопленных в Туркестанской области сел, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев поручил оказать материальную поддержку эвакуированным из подтопленных в Туркестанской области сел, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Правительству поручено оказать всемерную материальную помощь жителям поселков, затопленных в результате прорыва дамбы на водохранилище в Узбекистане. Никто из жителей Туркестанской области не останется без внимания", - написал Президент в Twitter. 

Наводнение в Туркестанской области: Казахстан планирует открыть границу с Узбекистаном

В Узбекистане 1 мая после сильного дождя и штормового ветра произошел прорыв одной из дамб Сардобинского водохранилища.

Подтопления в Туркестанской области: Появилось видео с воздуха

2 мая в 04.30 на границе Мактааральского района произошел разлив из коллектора, в связи с чем последовало подтопление населенных пунктов Казахстана. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +20
Актау +18
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети