Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2022 17:12

Токаев поручил повысить зарплаты преподавателям и ученым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В ходе рабочей поездки в Алматы Президент Касым-Жомарт Токаев поднял вопрос о повышении зарплат преподавателей и ученых вузов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе рабочей поездки в Алматы Президент Касым-Жомарт Токаев поднял вопрос о повышении зарплат преподавателей и ученых вузов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Токаев подчеркнул, что наряду со студентом главной фигурой системы образования должен стать педагог. Он также отметил, что повышение престижа благородной профессии имеет особое значение.

"Правительству следует проработать механизмы повышения зарплат преподавателей, а также ученых вузов, научно-исследовательских институтов с 1 июля 2023 года. Мы строим общество равных возможностей для всех граждан. Поэтому государством принимаются конкретные шаги для расширения доступа к качественному высшему образованию", – отметил Президент.

Глава государства обратил внимание на важность выделения образовательных грантов вузам страны с акцентом на инженерно-техническую сферу.

Отметим, в ходе рабочего визиты в Алматы Касым-Жомарт Токаев открыл памятник Ахмету Байтурсынову. Глава государства в своей речи подчеркнул особую роль великой личности в истории страны.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети