Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2020 18:49

Токаев поручил проработать вопрос отправки военных медиков в Ливан

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил проработать вопрос отправки казахстанских военных медиков в Ливан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил проработать вопрос отправки казахстанских военных медиков в Ливан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

На встрече министр обороны Нурлан Ермекбаев рассказал Токаеву о работе военных медицинских госпиталей для приема зараженных вирусом COVID-19, о деятельности военных по дезинфекции в 10 городах республики и взаимодействии казахстанских военных медиков с их российскими коллегами, прибывшими в нашу страну.

Сообщается, что Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на необходимости учитывать финансово-экономические возможности государства при планировании развития казахстанской армии. Глава государства отметил необходимость планового перевооружения, модернизации армии, внедрения элементов автоматизации и цифровизации, в том числе в деятельность военкоматов. По его мнению, особое внимание следует уделить укреплению воинской дисциплины, противодействию коррупции.

"Верховный Главнокомандующий поручил проработать вопрос отправки военных медиков в Ливан для оказания медицинской помощи пострадавшим в результате взрыва в порту Бейрута", - говорится в сообщении.

Отмечена необходимость постоянной боеготовности компонентов двойного назначения, в частности тех служб и родов войск, которые могут быть задействованы при ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, а также в борьбе с биологическими и химическими угрозами.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети