Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2022 11:18

Токаев поручил рассмотреть запрет продажи энергетиков подросткам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Касым-Жомарт Токаев поручил правительству рассмотреть вопрос о введении запрета на продажу энергетических напитков подросткам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев поручил правительству рассмотреть вопрос о введении запрета на продажу энергетических напитков подросткам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом Глава государства заявил в ходе встречи с общественностью Атырауской области, где он находится с рабочим визитом.

"В обществе широко обсуждается необходимость введения запрета на продажу энергетических напитков подросткам. Правительству следует изучить этот вопрос и принять конкретное решение", - сказал Президент.

Он также подчеркнул, что все общество бескомпромиссно должно бороться против наркотиков.

"Это крайне важно для здоровья подрастающего поколения и всей нации. Нельзя допустить укоренения пагубных привычек среди молодежи. Сейчас многие подростки, школьники стали употреблять электронные сигареты, которые можно легко приобрести в любом магазине. Это очень опасная ситуация. В нашей стране алкогольную продукцию запрещено продавать лицам, не достигшим 21 года. Однако это условие на практике не соблюдается", - сказал Глава государства.

Президент отметил, что уполномоченным органам нужно усилить контроль.

"Как говорил Мухтар Ауэзов: "Страна начинается с колыбели" ("Ел боламын десең, бесігіңді түзе"). Если мы не подумаем о здоровье и воспитании подрастающего поколения сегодня, то завтра может быть уже поздно", - резюмировал Касым-Жомарт Токаев.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети