ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев поручил снизить цены на лекарства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил снизить цены на лекарства Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил снизить цены на лекарства, в первую очередь антиковидные, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил снизить цены на лекарства, в первую очередь антиковидные, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Во время совещания в режиме видео-конференц-связи с членами правительства, руководителями ряда государственных органов, акимами городов и областей Токаев подробно остановился на вопросах обеспечения медикаментами. Он потребовал внести ясность: что закуплено для медицинских организаций, а что - для аптек, каков в целом запас на складах единого дистрибьютора. Правительству совместно с акимами предстоит обеспечить закуп необходимых лекарственных средств и медицинских изделий в соответствии с нормами и протоколами лечения.

Токаев заявил о сокрытии новых случаев коронавируса

"По моему поручению снижены цены на ПЦР-исследования и медицинские маски. Это правильные меры, которые сразу почувствовали на себе люди. Такую же работу следует провести в отношении медицинских препаратов, в первую очередь антиковидных. Поручаю Агентству по защите и развитию конкуренции совместно с Комитетом государственных доходов разобраться в этом вопросе. В целом агентство должно подключиться к работе по ценовому регулированию лекарственных средств и медизделий и разобраться с картелями в фармацевтическом бизнесе", - поручил Глава государства.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +28
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +30
Тараз +31
Туркестан +29
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети