Токаев поручил сократить траты на имиджевые мероприятия

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил сократить траты на имиджевые мероприятия Фото ©Турар Казангапов

Глава государства поручил правительству осуществить переформатирование бюджета исключительно на цели развития и безопасности, сократив траты на имиджевые мероприятия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Глава государства поручил правительству осуществить переформатирование бюджета исключительно на цели развития и безопасности, сократив траты на имиджевые мероприятия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Главный фокус государственных расходов - это решение нужд простых людей. Вода, жилье, рабочие места, условия и инфраструктура для жизни наших граждан - все это беспокоит население страны. И эти вопросы мы будем решать. Работу министров и акимов я буду оценивать по результатам решения конкретных проблем", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Также он отметил, что не будет поощрять иждивенчество. 

"Мы должны создать условия для трудоустройства и профессионального роста наших граждан, прежде всего молодежи. Мы должны работать над тем, чтобы потенциал тех, кто работает за границей, мог быть использован в нашей стране. Тогда мы станем еще сильнее. В то же время нельзя поощрять социальное иждивенчество среди тех, кто не стремится найти работу. Государство будет поддерживать социально-уязвимых. Все остальные должны работать", - сказал Президент.

Токаев объяснил, почему для первого визита выбрал Туркестан

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети