1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Токаев поручил установить истинные причины гибели срочника в Жамбылской области 25 апреля 2022, 13:38

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил тщательно расследовать и установить истинные причины гибели срочника в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Алибек Калбай. Фото: Inaktau.kz Алибек Калбай. Фото: Inaktau.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил тщательно расследовать и установить истинные причины гибели срочника в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Токаев выразил глубокие соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой - гибелью солдата Алибека Саламатулы Калбая в воинской части поселка Гвардейский Жамбылской области.

"Президент считает недопустимой гибель военнослужащих в мирное время. Родители не должны переживать за своих сыновей, которые служат в армии. Государство обязано нести ответственность за их жизнь и безопасность.

Президент поручил Генеральной прокуратуре, Министерству обороны и другим компетентным органам провести оперативное и тщательное расследование и установить истинные причины произошедшего", - говорится в сообщении.

Напомним, срочник из Мангистау погиб через несколько дней после призыва. Родственники погибшего заявили, что его били несколько раз и на голове остались следы. В Министерстве обороны заверяют, что молодой человек потерял сознание во время утреннего построения.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram