ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев поручил запретить УДО для коррупционеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил запретить УДО для коррупционеров Фото Турар Казангапов©

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил запретить условно-досрочное освобождение для коррупционеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"На совещании по проблемам коррупции поручил законодательно установить запрет на применение условно-досрочного освобождения для лиц, осужденных за коррупционные преступления", - написал Токаев в своем Twitter.

Напомним, ранее Токаев провел совещание по вопросам противодействия коррупции. В своем выступлении Президент Казахстана отметил, что борьба с коррупцией является одним из приоритетов стратегического развития страны.

Токаев указал на необходимость усиления борьбы с коррупцией в период пандемии, когда уменьшились доходы граждан и возросли риски хищения средств, выделяемых на поддержку экономики.

Токаев предупредил силовиков о тягчайшем преступлении

"Без устранения причин и условий самих коррупционных явлений это борьба с ветряными мельницами. Люди должны видеть, что чиновника или какого-либо руководителя не просто привлекли к ответственности, но и в работе госорганов, где они работали, произошли коренные перемены, которые исключают повторение событий. Пока такой комплексной и превентивной работы я не вижу. Чиновники меняются по кругу один за другим, а системные проблемы не решаются", - считает Глава государства.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +32
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +30
П
Павлодар +20
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети