Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2022 15:55

Токаев посетил посольство Великобритании в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев посетил посольство Великобритании в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев посетил посольство Великобритании в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В посольстве Глава государства выразил соболезнования в связи с кончиной королевы Елизаветы II.

Президент также оставил запись в книге соболезнований.

Ранее сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования королю Великобритании и Северной Ирландии Карлу III в связи с кончиной его матери - королевы Елизаветы II.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования, высказал слова поддержки и сочувствия королю Карлу III, королевской семье и всем британцам.

Королева Великобритании Елизавета II ушла из жизни вчера, 8 сентября, в возрасте 96 лет. В 2022 году исполнилось 70 лет с момента вступления Елизаветы II на престол. Это самый долгий срок пребывания на престоле среди всех британских монархов. Елизавета II стала королевой 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет, после смерти своего отца - короля Георга VI. 

Принц Уэльский Чарльз, ставший новым королем Великобритании, взял имя Карл III. В своем первом заявлении он назвал кончину Ее Величества  "моментом величайшей печали" для него самого и всех членов его семьи. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети