Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2023 15:37

Токаев поставил ряд задач перед главой Фонда медстрахования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления Фонда социального медицинского страхования Абылкаира Скакова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления Фонда социального медицинского страхования Абылкаира Скакова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Абылкаир Скаков отчитался об итогах работы системы социального медицинского страхования с начала 2023 года и в целом за время реализации ОСМС, проинформировал о том, что с внедрением социального медстрахования финансирование сферы здравоохранения увеличилось в 2,5 раза, а расходы на здоровье одного жителя - вдвое.

Скаков доложил о повышении доступности медицинской помощи для граждан, а также представил информацию о ходе исполнения поручений Президента относительно повышения эффективности системы ОСМС. В частности, реализуется комплекс мер, направленных на расширение охвата социального медицинского страхования, обеспечение финансовой устойчивости фонда и ускоренную цифровизацию всех связанных с ОСМС процессов.

Наряду с этим были озвучены актуальные вопросы, волнующие казахстанцев в связи с функционированием системы медстрахования. В ходе реализации планов фонда внимание главным образом будет уделено пациенту и его потребностям в медицинской помощи, заверили в пресс-службе.

Касым-Жомарт Токаев поставил перед Абылкаиром Скаковым ряд задач, направленных на повышение эффективности системы социального медицинского страхования.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети