Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2020 20:03

Токаев поставил срок по реформе МВД

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о реформе МВД и сообщил, что ждет конкретных предложений до 1 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о реформе МВД и сообщил, что ждет конкретных предложений до 1 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Министерство внутренних дел и его подразделения были и остаются главной опорной силой государства в обеспечении правопорядка. Поэтому я жду конкретных и содержательных предложений по совершенствованию деятельности Министерства внутренних дел до 1 декабря текущего года", - сказал Президент на расширенном заседании коллегии МВД.  

Он подчеркнул, что без согласия руководства Министерства внутренних дел какие-либо реформы в отношении ведомства осуществляться не будут.

"Мы будем проводить абсолютно скоординированную работу, с тем чтобы повысить потенциал и эффективность вашего очень важного министерства, как я уже сказал, в системе государственных органов", - заключил Глава государства.

Ранее сообщалось, что Токаев поручил повысить зарплаты полицейских на 30 процентов в течение трех лет. На жилищную компенсацию стражам порядка с 1 января 2021 года будет направлено 10 миллиардов тенге в дополнение к сумме свыше 15 миллиардов тенге, которая выделяется ежегодно.

В полиции нет места грубости - Токаев

Также Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в 2021 году в Казахстане будет проведена амнистия привлеченных к уголовной ответственности за преступления, не несущие серьезную угрозу безопасности граждан и государству в целом.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети