Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2020 15:06

Зарплаты полицейских повысят в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов ©️ Фото Турар Казангапов ©️

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил повысить зарплаты полицейских на 30 процентов в течение трех лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил повысить зарплаты полицейских на 30 процентов в течение трех лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Как сообщила пресс-служба Президента, под председательством Токаева в Нур-Султане состоялось расширенное заседание коллегии МВД.

"Президент констатировал низкий уровень заработных плат в системе МВД, сохраняющийся на протяжении многих лет. В этой связи он сообщил о своем поручении правительству в течение трех лет повысить заработные платы стражей порядка на 30 процентов", - говорится в сообщении.

Глава государства также обозначил в качестве одной из основных задач всестороннюю поддержку штатного состава. Президент напомнил, что ежегодно на жилищную компенсацию стражам порядка выделяется свыше 15 миллиардов тенге. С 1 января следующего года на данные цели дополнительно будет направлено еще 10 миллиардов тенге, таким образом, этой мерой поддержки будут охвачены сотрудники дежурных частей, караульных служб, специализированных охранных организаций, ведомственных учебных заведений и системы уголовного исполнения, в общей сложности более 8 тысяч человек.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев поручил правительству заняться вопросом строительства нового здания столичного департамента полиции.

Токаев также особо отметил значимость работы полицейских в ходе пандемии COVID-2019, которая стала серьезным экзаменом для всей системы государственного управления.

"В нынешних условиях на "передовой" вместе с нашими медицинскими работниками находитесь именно вы, сотрудники полиции. Ведь сегодня от вашей работы зависит не только безопасность наших граждан, но и их здоровье и благополучие. Поэтому в это непростое время государство будет поддерживать всех, кто противостоит пандемии. По моему поручению в период первой волны пандемии на премирование сотрудников органов внутренних дел, задействованных в карантинных мероприятиях, было выделено 6,6 миллиарда тенге. Еще 11,5 миллиарда предусмотрено до конца года", - сказал Президент.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети