Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2021 15:16

Токаев потребовал реальную статистику по коронавирусу

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о регионах, которые в погоне за рейтингами скрывали статистику по коронавиурсу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о регионах, которые в погоне за рейтингами скрывали статистику по коронавиурсу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Во время пандемии остро встал вопрос с достоверностью медицинской статистики. Регионы в погоне за рейтингами из страха наказания скрывают реальное положение дел, распыляя средства и сводя на нет все предпринимаемые усилия. Мы обязаны знать истинные показатели здоровья населения, чтобы принимать обоснованные управленческие решения, от которых напрямую зависит судьба пациентов", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства. 

Президент отметил, что следует срочно организовать статистически достоверное исследование по реальной картине заболеваемости в разрезе всех регионов и возрастных групп.

"Оно должно быть проведено в течение месяца и периодически обновляться. Это особенно важно при определении режима обучения школьников и введении карантинных ограничений для бизнеса и граждан. Нужно извлекать уроки и действовать шаблонно", - заключил Президент. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети