Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2022 16:08

Токаев предупредил бизнесменов, "не спешащих" перечислять деньги в фонд "Қазақстан халқына"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к представителям олигополии, не сделавшим пожертвования в фонд "Қазақстан халқына", передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к представителям олигополии, не сделавшим пожертвования в фонд "Қазақстан халқына", передает Tengrinews.kz.

В своем выступлении на съезде партии Nur Otan Глава государства выразил признательность тем предпринимателям, кто внес денежные вклады в фонд "Қазақстан халқына", подчеркнув, что они проявили гражданскую ответственность в отношении тех казахстанцев, кто нуждается в благотворительной помощи.

"Вместе с тем некоторые заметные в бизнесе персоны, которые являются частью олигополии и даже ее олицетворением, не спешат участвовать в благотворительной акции, инициированной Главой государства. Это что, жадность, нигилизм, разгильдяйство или пренебрежение? Во всяком случае у государства имеется весь набор полномочий, чтобы получить полный ответ на этот вопрос", - заявил Президент.

Касым-Жомарт Токаев добавил, что планирует выпустить специальный указ, регламентирующий процесс благотворительности со стороны крупного бизнеса.

Напомним, 11 января в ходе выступления в Мажилисе Президент Касым-Жомарт Токаев поручил создать общественный социальный фонд "Қазақстан халқына".

"Подчеркну, это не фонд Президента или правительства или какого-либо другого госоргана. Это фонд всех казахстанцев. Это народный фонд. Он не будет функционировать при администрации или правительстве", - сказал тогда Глава государства.

16 января был избран попечительский совет фонда. В его состав вошли известные общественные и государственные деятели, представители гражданского общества, меценаты и другие авторитетные граждане страны.

Возглавил общественный социальный фонд "Қазақстан халқына" Болат Жамишев.

Ранее стало известно, сколько денег поступило в фонд "Қазақстан халқына" на 26 января.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети