Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2023 18:11

Токаев: Даже президент поменялся, а предприниматели те же самые

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

В Акорде состоялась встреча Главы государства Касым-Жомарта Токаева с представителями отечественного бизнеса, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


В Акорде состоялась встреча Главы государства Касым-Жомарта Токаева с представителями отечественного бизнеса, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Президент отметил, что государство обязано помогать предпринимателям.

"Госаппарат не должен видеть в каждом бизнесмене потенциального нарушителя закона. Такой подход порождает репрессивный по своей сути характер администрирования. Государство обязано помогать предпринимателям. Этот момент хочу выделить особо. Именно помогать", - заявил в ходе встречи Президент Казахстана.

"Бизнес-сообщество по своему персональному качеству является перманентной величиной. Меняются акимы, министры, премьер-министры и даже президент поменялся, а предприниматели, особенно те, кто представляет крупный бизнес, те же самые", - отметил Глава государства.

Президент заявил, что это говорит о стабильности бизнес-климата в нашей стране, последовательности политики и поддержке государства в отношении предпринимателей.

"Но сейчас речь идет о заключении нового "общественного договора" государства с бизнесом. Суть этого договора можно выразить следующим образом. Государство создает самые благоприятные условия для развития бизнеса и обеспечивает полную защиту частной собственности", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

По словам Президента, в свою очередь предприниматели добросовестно исполняют взятые на себя обязательства: по уплате налогов и инвестированию в экономику, созданию рабочих мест и комфортных условий труда для своих сотрудников.

"Любой договор, как вы знаете, зиждется на взаимном доверии", - резюмировал Глава государства.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети