Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2019 14:20

Токаев прибыл с первым официальным визитом в Москву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Москву с официальным визитом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Москву с официальным визитом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Визит в Россию стал его первой зарубежной поездкой в должности Главы государства.


Касым-Жомарт Токаев и Александр Панкин. Фото РИА Новости

Борт Президента приземлился в столичном аэропорту Внуково-2 в 14.00 по времени Нур-Султана. У трапа Главу государства встречали заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин, глава департамента протокола министерства иностранных дел России Игорь Богдашев и посол Казахстана в России Имангали Тасмагамбетов.


Фото РИА Новости

Почетный караул, приветствовавший Токаева, исполнил гимны двух стран.


Фото РИА Новости

Касым-Жомарт Токаев проведет переговоры с Владимиром Путиным в узком и расширенном форматах. Ожидается, что лидеры обсудят двусторонние отношения, перспективы продвижения интеграционных процессов на евразийском пространстве. Повестка дня встречи лидеров Казахстана и России содержит вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные региональные и международные темы. По итогам визита планируется подписание ряда двусторонних документов.

Также Президент Казахстана встретится с председателем Совета федерации России Валентиной Матвиенко и представителями творческой интеллигенции страны.


akorda.kz

Кроме того, Токаев примет участие в церемонии возложения цветов к Могиле неизвестного солдата.

По итогам официального визита ожидаются совместное заявление глав государств для представителей средств массовой информации и подписание ряда двусторонних документов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети