ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев прибыл в конгресс-центр Самарканда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев прибыл в конгресс-центр Самарканда Фото пресс-службы Акорды

Глава государства прибыл в конгресс-центр Самарканда для участия в саммите "Центральная Азия – Европейский союз" и международной конференции "Центральная Азия перед лицом глобальных климатических угроз", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Касым-Жомарта Токаева встретил президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

Глава государства прибыл в четверг в Узбекистан для участия в саммите "Центральная Азия – Европейский союз" и международной конференции "Центральная Азия перед лицом глобальных климатических угроз".

Казахстанский лидер провел в Самарканде переговоры с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и главой Европейского совета Антониу Коштой. Токаев также встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо.

Напомним, Европейский союз – крупнейший торговый партнер и инвестор Казахстана. Доля ЕС в общем объеме прямых иностранных инвестиций – более 40 процентов. В 2024 году товарооборот между Казахстаном и членами ЕС достиг порядка 50 миллиардов долларов (80 процентов от торговли ЕС со странами Центральной Азии).

Читайте также: Токаев провел встречу с Мирзиеевым

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +21
Актау +31
Актобе +27
Атырау +30
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +22
Кокшетау +25
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +22
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +25
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети