Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2020 15:50

Токаев принял председателя Конституционного Совета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Конституционного Совета Кайрата Мами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Конституционного Совета Кайрата Мами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Токаева проинформировали об итогах мероприятий, посвященных 25-летию Конституции.

По словам Мами, несмотря на пандемию коронавируса, Национальный план мероприятий по организации и проведению юбилея Основного закона в целом исполнен.

Президенту была представлена информация о поступивших по результатам проведенных мероприятий предложениях, направленных на всемерную реализацию потенциала Основного закона и укрепление режима конституционной законности в стране. Часть из них связана с дальнейшим совершенствованием правовых основ Конституционного Совета и усилением гарантий защиты конституционных прав граждан.

Токаев заявил, что Конституция является основой казахстанской государственности и стратегии развития страны. В рамках предстоящего года 30-летия независимости государственные органы и граждане должны глубоко вникнуть в суть конституционных положений и руководствоваться ими. 

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети