Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2022 17:58

Токаев призвал казахстанцев показать единство народа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В своем обращении к народу Президент Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев показать сплоченность и единство, передает Tengrinews.kz.


В своем обращении к народу Президент Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев показать сплоченность и единство, передает Tengrinews.kz.

"Призываю всех сограждан проявить ответственность, быть верными принципам демократии, законности и правопорядка, показать сплоченность и единство нашего народа. Судьба и будущее Казахстана в руках каждого из нас. Вместе мы построим Справедливый Казахстан!" - говорится в обращении.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев заявил, что как действующий Глава государства гарантирует проведение избирательной кампании в строгом соответствии с законодательством. "Она пройдет справедливо, открыто и при широком участии отечественных и международных наблюдателей", - отметил Президент.

Ранее Глава государства назначил дату внеочередных выборов президента - 20 ноября.

Сразу после этого Акорда опубликовала обращение Президента к народу Казахстана, в котором подчеркивается, что выборы дают старт избирательному циклу, по итогам которого будет осуществлена кардинальная перезагрузка всей политической системы страны.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети