Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2023 11:31

Токаев призвал противостоять любым проявлениям радикализма и сепаратизма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Касым-Жомарт Токаев призвал противостоять любым проявлениям радикализма и сепаратизма, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев призвал противостоять любым проявлениям радикализма и сепаратизма, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом Президент заявил в Астане в ходе заседания XXXII сессии Ассамблеи народа Казахстана "Справедливый Казахстан: единство, стабильность, развитие". Глава государства высказался о необходимости решительно пресекать любые провокации, нацеленные на подрыв единства и согласия в стране.

"Мы видим, как в публичном поле заметно увеличилось количество разного рода фальсификаций или фейков и деструктивных публикаций", - заявил Токаев.

"С учетом таких тенденций любой инцидент, имевший криминальный или бытовой характер, усилиями недоброжелателей может быть перенесен в межэтническую плоскость и может привести к тяжелым последствиям. Поэтому мы, будучи ответственными гражданами, должны противостоять любым проявлениям радикализма, экстремизма и сепаратизма, быть деликатными и в то же время жесткими, быть в конечном счете справедливыми", - отметил Глава государства.

В ходе заседания Ассамблеи народа Казахстана Касым-Жомарт Токаев ответил тем, кто заявляет о ненужности АНК. Глава государства заявил, что ассамблея, как уникальный институт, обрела новые инструменты парламентского представительства, что полностью соответствует передовой международной практике.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети