Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2023 11:59

Токаев высказался о безразличии чиновников к научным рекомендациям

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о безразличии чиновников к научным рекомендациям, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о безразличии чиновников к научным рекомендациям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На очередной сессии АНК Глава государства заявил, что для повышения эффективности госполитики необходим комплексный анализ. Он поручил правительству до конца года подготовить доклад с анализом текущего состояния процесса нациестроительства с соответствующими актуальными рекомендациями.

"Необходимо уделить особое внимание научным исследованиям по этой проблематике. Безразличное отношение государственных органов к научным рекомендациям, зачастую остающимся без обратной связи, - это в целом большая тема для серьезного разговора. Ожидаю от профильных министерств, Академии государственного управления конкретных предложений по повышению качества и практической отдачи от научно-аналитической работы", - подчеркнул Токаев.

Напомним, в Астане состоялась XXXII сессия Ассамблеи народа Казахстана с участием Токаева по теме "Справедливый Казахстан: единство, стабильность, развитие".

В ходе заседания Президент призвал противостоять любым проявлениям радикализма и сепаратизма. В своем выступлении Глава государства также ответил тем, кто заявляет о ненужности АНК.

24 апреля Касым-Жомарт Токаев принял в Акорде новых заместителей председателя Ассамблеи народа Казахстана и анонсировал вопросы, которые поднимут на сессии АНК.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети