Токаев прокомментировал жалобы на выплаты медикам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев прокомментировал жалобы на выплаты медикам Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев отметил труд врачей и медработников, а также прокомментировал вопросы и жалобы о выплатах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев отметил труд врачей и медработников, а также прокомментировал вопросы и жалобы о выплатах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"На время карантина мы требуем от граждан находиться дома. Понимаю, изоляция дается нелегко, такого в нашей жизни не было. Но это необходимая мера, другого пути, к сожалению, не существует. 

Еще раз хотел бы отметить героический труд врачей, всех медицинских работников. Они в буквальном смысле находятся на передовой. Мы должны оказывать им всестороннюю поддержку. Во-первых, все медики, которым положены дополнительные выплаты на время чрезвычайного положения, должны вовремя получить соответствующие надбавки", - сказал Токаев.

Он отметил, что первые выплаты начались.

"Вместе с выплатами сразу же начались вопросы и жалобы, в том числе и в мой адрес, касательно начисленных сумм, получателей и так далее. Госкомиссия должна обеспечить жесткий контроль и прозрачность доведения данных средств до получателей в кратчайшие сроки. Мы помогли тем медработникам, которые непосредственно взаимодействуют с больными коронавирусом. Их около 30 тысяч.  В то же время местные власти не должны самоустраняться от решения вопросов других категорий медработников. Считаю, что и регионы, исходя из собственного видения и возможностей, должны материально поддержать врачей и медсестер", - добавил Президент.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +15
Актау +16
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +12
Костанай +20
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +14
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +18
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети