Токаев провел телефонный разговор с президентом ОАЭ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев провел телефонный разговор с президентом ОАЭ Фото: t.me/aqorda_resmi

В субботу, 4 февраля, состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с президентом Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


В субботу, 4 февраля, состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с президентом Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Стороны обсудили перспективы укрепления двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах. В данном контексте была отмечена важность эффективной реализации договоренностей, достигнутых в ходе недавнего официального визита Президента Казахстана в Арабские Эмираты.

Главы государств подтвердили взаимное стремление к дальнейшему расширению политического диалога, активизации торговых связей и реализации совместных проектов в различных секторах экономики.

Напомним, казахстанский лидер пробыл с официальным визитом в ОАЭ с 16 по 18 января. Касым-Жомарт Токаев принял участие в работе саммита "Неделя устойчивого развития Абу-Даби", провел встречи с представителями деловых кругов и переговоры с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном. Официальная церемония встречи Президента Казахстана прошла перед дворцом "Аль-Ватан". В честь прибытия Главы государства был произведен 21 артиллерийский залп и исполнен государственный гимн Казахстана.

В Абу-Даби в рамках визита Главы государства было подписано несколько меморандумов и соглашений. Подробнее - здесь.

Пресс-секретарь Токаева назвал важные детали визита в ОАЭ

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +27
Актау +24
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +25
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети