Токаев раскритиковал госорганы за беспорядочный ввоз иномарок в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев раскритиковал госорганы за беспорядочный ввоз иномарок в Казахстан Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев раскритиковал госорганы за беспорядочный ввоз в Казахстан иностранных автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев раскритиковал госорганы за беспорядочный ввоз в Казахстан иностранных автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Ситуацию на дорогах усугубил также беспорядочный ввоз в страну иностранных машин, которые ездили без должной регистрации. Их водители грубо, а зачастую безнаказанно нарушали правила дорожного движения. Чтобы вернуть их в правовое поле, по моему поручению проводится легализация этих автомобилей. Сейчас я заслушал краткие доклады, работа проводится, сделано немало. Но, в принципе, эту работу надо продолжать. Самое главное – не повторять ошибки", - сказал Токаев, выступая на коллегии Министерства внутренних дел.

По его словам, причина массового ввоза в страну таких машин кроется в непродуманных решениях уполномоченных государственных органов.

"Сейчас мы вынуждены исправлять ранее допущенные ошибки, в том числе и Министерством внутренних дел. Более того, образовались криминальные схемы ввоза иностранных автомашин и постановки их на учет с участием сотрудников полиции. Подобному беззаконию, бросающему тень на всю правоохранительную систему, не должно быть места в справедливом и правовом государстве", - заявил Президент.

Токаев поручил правоохранительным органам в тесном партнерстве с профильными специалистами и гражданскими активистами предметно заниматься этим вопросом.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +16
Актау +26
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети