Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2024 16:22

Токаев раскритиковал практику командных перемещений на госслужбе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Во время выступления на форуме Президентского молодежного кадрового резерва Президент Токаев раскритиковал практику командных перемещений на госслужбе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Во время выступления на форуме Президентского молодежного кадрового резерва Президент Токаев раскритиковал практику командных перемещений на госслужбе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на активизации института наставничества для адаптации молодых специалистов к государственной службе. Глава государства подверг критике сохранившуюся до сих пор практику командных перемещений.

В этой связи Администрации Президента и Агентству по делам государственной службы поручено взять данный вопрос под жесткий контроль и решительно воспрепятствовать подобным проявлениям.

"Полагаю, что Агентству по делам государственной службы, может быть, в законодательном порядке нужно придать дополнительные полномочия, чтобы оно могло конструктивным образом влиять на кадровую политику в масштабах государства. Но это, конечно же, накладывает особую ответственность на само руководство агентства, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент заявил, что Казахстан строит справедливое государство и инклюзивное общество, поэтому важен вопрос обеспечения гендерного баланса на государственной службе.

"Не в обиду будет сказано мужчинам": Токаев высказался о женщинах на госслужбе

Отметим, Президент подчеркнул, что для повышения привлекательности государственной службы необходимо установить заработную плату, конкурентную с частным сектором. Подробнее читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети